金沙js333|首页歡迎您

检测到您当前使用浏览器版本过于老旧,会导致无法正常浏览网站;请您使用电脑里的其他浏览器如:360、QQ、搜狗浏览器的极速模式浏览,或者使用谷歌、火狐等浏览器。

下载Firefox

学生工作

首页  学生工作

机械电气工程学院2021-2022学年国家助学金评定公示

日期:2021-10-31

       根据石河子大学《关于做好我校2021年国家奖助学金评审与材料报送工作的通知》,经学院各年级班级民主评议小组评定,学院奖助学金评审委员会审核,现将机械电气工程学院2021-2022学年国家助学金评定情况公示如下,公示期为5个工作日。

       机械电气工程学院奖助学金评审委员会成员:郭长帅、王宝风、李翔、李竟刚、薛林月、何苗、马俊,王刚。

       学院咨询、投诉渠道:0993-2058966,邮箱:3196795303@qq.com。工作人员电话:17690595565。

       资助管理中心咨询投诉渠道:0993-2057301,邮箱:zdzx@shzu.edu.cn,工作人员电话:18097586283。

机械电气工程学院2021-2022学年国家助学金评定公示
序号班级学号姓名助学金金额
1机制20192班20191009263崔腾飞4400
2机制20191班20191009342袁海峰4400
3机制20191班20191009347田向超4400
4机制20192班20191009273吕仕玲4400
5机制20191班20191009374李伊晴4400
6农机20192班20191009351王志兴4400
7机制20193班20191009338赵苇才4400
8机制20192班20191009375何立明4400
9农机20191班20191009212王玫4400
10农机20192班20191009367贾小强4400
11机制20191班20191009337张江龙4400
12机械类20202班20201009360安双彪4400
13机械类20202班20201009370王天志4400
14机械类20202班20201009361张瑞宁4400
15机械类20201班20201009328包学健4400
16机械类20202班20201009357陈兵4400
17机械类20202班20201009358王兴兴4400
18工业20201班20201009264罗睿4400
19机械类20203班20201009411彭子涵4400
20机械类20203班20201009414张子钦4400
21机械类20205班20201009453李小明4400
22机械类20203班20201009399乃国健4400
23机械类20204班20201009431陈帅4400
24机械类20205班20201009464李冉4400
25工业20202班20201009298王琨4400
26机械类20203班20201009412王红飞4400
27机械类20203班20201009404刘轩4400
28工业20202班20201009305邓仕号4400
29电信20204班20201009228吴岳林4400
30电信20204班20201011078李娅宁4400
31电信20202班20191014097刘佩羽4400
32电气20201班20201009003杨豪泽4400
33电气20201班20201009009王学海4400
34电气20203班20201009075罗浩4400
35电信20201班20201009139李金燕4400
36电信20202班20201009162邓洋4400
37电信20203班20201009213李海艳4400
38电气20202班20201009041陆为东4400
39电气20202班20201009055甘光华4400
40电气20203班20201009088王恩荣4400
41电信20201班20201009157赵晋4400
42电信20201班20201009145张博4400
43电信20203班20201009293彭真4400
44电气20201班20201015115李森林4400
45机械类20206班20201009496朱雪娇4400
46机械类20202班20201009382毛林强4400
47机械类20206班20201009485梁泉4400
48电气20204班20201009117张欢4400
49电气20204班20201009109杨伟华4400
50电信20181班20181008014芦玉刚4400
51电信20182班20181008056邓泽宇4400
52电信20192班20191009123刁申港4400
53电气20192班20191009036闫子强4400
54电气20192班20191009034官云威4400
55电信20181班20181008004汪恒4400
56电气20191班20191013106孙强4400
57工业20192班20191009197胡骞4400
58电气20192班20191009049包亚平4400
59工业20192班20191009178隆银4400
60电气20192班20191009044张志毅4400
61电气20192班20191009037陈浩4400
62工业20192班20191009182马杰4400
63电气20192班20191009039刘倩4400
64电气20192班20191009051周韩轩4400
65电信20182班20181008067赵玉君4400
66工业20192班20191009189李大鹏4400
67电气20191班20191009010王琪4400
68电信20191班20191009094余凤权4400
69电信20191班20191009069刘春华4400
70电信20191班20191009086田辉4400
71电信20191班20181008025董智生4400
72电信20191班20191009078张宏睿4400
73电信20192班20191009110张梓良4400
74电气20192班20191009038刘畅4400
75电信20181班20181008012王雪晴4400
76机械类20213班20211009259陈福涛4400
77机械类20215班20211009345湛春艳4400
78机械类20214班20211009306崔硕4400
79机械类20212班20211009242王锦涛4400
80机械类20213班20211009281熊伍洋4400
81机械类20214班20211009305李长强4400
82机械类20214班20211009319朱宏波4400
83机械类20211班20211009197杨爱4400
84机械类20213班20211009260李锦芳4400
85机械类20215班20211009323黄文才4400
86机械类20215班20211009333徐世昌4400
87电信20211班20211009070赵永嘉4400
88电气20212班20211009049朱康艳4400
89工业20212班20211009193赵陵峰4400
90工业20211班20211009139马如萍4400
91工业20212班20211009184胡金平4400
92电信20211班20201005130史超月4400
93电信20212班20211009123张靖虎4400
94电信20212班20211009113贺伟杰4400
95工业20212班20211009189高存叶4400
96工业20212班20211009176张少迪4400
97电信20211班20211009076姜伟康4400
98工业20211班20211009135张喜康4400
99电气20211班20211009025保海乐4400
100电气20211班20201007374苏巍4400
101电信20212班20211009100王迁扩4400
102电信20211班20211009082杜苗苗4400
103工业20212班20211009175常凯伟4400
104电气20182班20181009262胡雅芝4400
105机制20181班20181009032陈帅4400
106工业20182班20181009434邱明生4400
107机制20181班20181009008张虎4400
108电气20182班20181009282马福4400
109机制20183班20181009088梁进4400
110农机20182班20181009213陈文辉4400
111电气20181班20181009229孙亚辉4400
112农机20181班20181009151覃利金4400
113农机20181班20181009156刘旭珍4400
114机制20184班20181009134卢家和4400
115工业20181班20181009380李俊虎4400
116机制20181班20181009004肖柏雪4400
117农机20181班20181009147李文倩4400
118农机20182班20181009189李容4400
119农机20182班20181009186周香4400
120机制20181班20181009018杨凯4400
121工业20181班20181009389李炎炎4400
122电气20183班20181009294马晓花4400
123电气20182班20181009291刘沅佯4400
124电气20184班20181009354汤继斌4400
125机制20182班20181009049丁泽中4400
126电气20182班20171009281李阿鹏4400
127工业20182班20181009428杨鑫军4400
128工业20181班20181009367李美倩4400
129农机20182班20181009209王浩4400
130机制20182班20181009044吕炜4400
131机制20184班20181009123胡震4400
132电气20184班20181011247刘莹4400
133电气20184班20181009328沈青4400
134电气20183班20181009295刘圆媛4400
135农机20182班20181009195王建雄4400
136机械类20216班20211009370柴氏行4400
137机械类20216班20211009372谭蔚潇4400
138机械类20211班20211009196马玉芳4400
139机械类20215班20211009343张群4400
140工业20211班20211009140张驰4400
141工业20211班20211009155张鹏宇4400
142机械类20216班20211009387王增爱4400
143电气20184班20181009329刘瑞雪4400
144机制20192班20191009258蒋进3300
145机制20193班20191009327周新纪3300
146农机20191班20191009209崔国金3300
147机制20194班20191009307陈超3300
148机制20193班20191009290张照坤3300
149机制20194班20191009352袁龙祥3300
150机制20191班20191009355李永伟3300
151机制20194班20191009225曾浩3300
152机制20193班20191009360郭腾飞3300
153机制20194班20191009283许海峰3300
154机制20193班20171009045侯玉强3300
155机制20194班20191009371刘洧3300
156机制20193班20191009309杜聪杰3300
157机制20194班20181009094杨磊3300
158农机20191班20191009245刘剑3300
159机制20194班20191009343熊子杰3300
160机械类20203班20201009409王骞野3300
161机械类20202班20201009362王洋3300
162机械类20202班20201009372喇金亮3300
163机械类20205班20201009473岳鑫3300
164工业20201班20201009281吕培杨3300
165机械类20202班20201009366李智航3300
166工业20201班20201009272吴晓3300
167机械类20203班20201009386陈龙刚3300
168机械类20205班20201009467汪财3300
169机械类20205班20201009455王江帆3300
170机械类20202班20201009367张志宏3300
171工业20201班20201009282马雪3300
172机械类20203班20201009389雷小龙3300
173机械类20202班20191011068李道林3300
174机械类20203班20201009413岳小淞3300
175机械类20205班20201009452颜杨林3300
176工业20202班20201009302邵亮3300
177机械类20204班20201009444洪贤和3300
178机械类20205班20201009465石泽宇3300
179电气20204班20201009122冯贵3300
180电气20204班20201009103朱飒3300
181电气20204班20201009123刘佳怡3300
182电气20201班20201009008唐会来3300
183电气20201班20201009027黄海鑫3300
184电气20203班20201009089薛毅3300
185电气20204班20201009101覃羽平3300
186电信20201班20201009147张佳怡3300
187电信20201班20191005009朱世杰3300
188电信20202班20201009172刘旭泽3300
189电信20203班20201009202何应龙3300
190电信20203班20201009200董建强3300
191电信20204班20201009246游鸿杰3300
192电信20204班20201009243王锐3300
193电信20204班20201009249吴昊3300
194电信20204班20201007172刘成昊3300
195电气20202班20171009251许浪3300
196电气20202班20201009057陈志洪3300
197电气20202班20201010360侯怡菲3300
198电气20202班20201009060李政3300
199电气20203班20201009070王昱哲3300
200电信20201班20201009136马先祥3300
201电气20201班20201009015马鹏强3300
202电气20203班20191010150谢晟东3300
203电气20203班20201009068袁振航3300
204电信20202班20201009166陈宇轩3300
205电气20203班20201009073马文强3300
206电信20202班20201009161李良红3300
207电信20202班20201009174谭明天3300
208电信20201班20191012192张钰斌3300
209电信20202班20201009163何俊毅3300
210电气20201班20201009023刘梦宇3300
211机械类20206班20201009506王鑫3300
212机械类20201班20201009321祝言3300
213机械类20206班20201009486周虹池3300
214电信20181班20181008007麦轩3300
215工业20191班20191009150张舒涵3300
216电信20181班20181008029李嘉豪3300
217工业20191班20191009133李少春3300
218工业20191班20191009160刘晨3300
219电气20192班20191009046耿曜斌3300
220工业20191班20191009146刘中意3300
221电气20192班20191009055陈才源3300
222电信20181班20181008020张悦3300
223电气20191班20191009024汪小凤3300
224工业20191班20191009158王春华3300
225电信20181班20181008028李营飞3300
226工业20191班20191009144崔建谱3300
227工业20191班20191009142黄世聪3300
228电气20192班20191009040梁亚鹏3300
229电信20181班20181008027李孟琴3300
230电气20191班20191009023穆勇睿3300
231电信20182班20181008041刘康平3300
232电信20182班20181008039孙燕3300
233工业20191班20191009139何红斌3300
234工业20192班20191009184朱泽宇3300
235机械类20213班20211009268周天赐3300
236机械类20214班20211009291张浩天3300
237机械类20214班20211009316许博文3300
238机械类20214班20211009292赵博文3300
239机械类20213班20211009276汤腾3300
240机械类20211班20211009204王通海3300
241机械类20211班20211009224林世民3300
242机械类20214班20211009298杨光旭3300
243机械类20215班20211009327曹洋洋3300
244机械类20212班20211009240王思皓3300
245机械类20215班20211009336赵建龙3300
246机械类20211班20211009198陶祥舸3300
247机械类20212班20211009248马小艳3300
248电气20181班20181009240常云山3300
249电气20182班20181009271张叶飞3300
250电气20181班20181009228王晨阳3300
251电气20182班20181009290高雨洁3300
252电气20183班20181009304王雨农3300
253机制20184班20181009131曲新华3300
254电气20182班20181009288贾晓睿3300
255电气20184班20181009359徐冰3300
256电气20181班20181009249廖光钰3300
257电气20181班20181009244柴明亮3300
258机制20183班20181009110陈帅光3300
259机制20181班20181009037杨晨義3300
260机制20184班20181009124郭小龙3300
261机制20183班20181009091张泽3300
262机制20183班20181009085陈培升3300
263机制20184班20181009113郭道道3300
264机制20182班20181009072杨守珍3300
265电气20181班20181009223严冬梅3300
266电气20184班20181009351丁双杰3300
267机制20181班20181009034孙国玉3300
268机制20182班20181009042杨宇超3300
269机制20184班20181009138孙坤3300
270机制20184班20181009145沈卫民3300
271机制20183班20181009082陈卓辉3300
272电气20181班20181009231魏程成3300
273机制20182班20181009040杨洛仪3300
274机制20183班20181009089冯明辉3300
275机制20184班20181009140郭家明3300
276电气20184班20181009330谭艳3300
277机制20181班20171006121张四中3300
278电气20183班20181009314张文文3300
279机制20184班20181009130吴传旭3300
280机制20181班20181009013秦正汉3300
281工业20182班20181009426李仕杰3300
282工业20182班20181009407贺子轩3300
283工业20181班20181009372赵哲3300
284工业20181班20181009382郑强3300
285工业20182班20181009408曲叶超3300
286工业20181班20181011158刘芝涵3300
287机械类20216班20211009386田超3300
288机械类20212班20211009256吴秋月3300
289机械类20216班20211009366白玛旺扎3300
290机械类20216班20211009363安会祥3300
291机械类20215班20211009328吴新毅3300
292机械类20212班20211009234张福鑫3300
293电气20183班20181009326王震3300
294电气20183班20181009317龙谈林3300
295电信20212班20211009121曲世杰3300
296电信20212班20211009106马佳晨3300
297工业20211班20211009152常邹3300
298电气20212班20211009051魏毅恒3300
299电气20211班20211009026石笑阳3300
300工业20211班20211009133窦成旭3300
301电气20211班20201009445曾子皓3300
302电气20211班20211009022王淮枫3300
303电气20212班20211009033张萱3300
304工业20211班20211009136弓凡3300
305工业20212班20211009173范承贞3300
306工业20212班20211009185张宁博3300
307电气20211班20201009454许云涛3300
308工业20212班20211009186潘玉清3300
309工业20212班20211009177陈英强3300
310电气20212班20211009058张永科3300
311电信20212班20211009114董耀文3300
312电信20212班20211009101连玉珠3300
313电气20212班20211009059方翰林3300
314电气20184班20181009358颉文龙3300
315机制20192班20191009354赵佳杰2200
316机制20191班20191009383王璞2200
317机制20194班20191009279杨晨2200
318机制20194班20191009382郎云森2200
319机制20193班20191009234罗云2200
320机制20193班20191009368赵英博2200
321机制20193班20191009271陈海松2200
322农机20192班20191009206黄伟2200
323农机20192班20191009330徐健康2200
324农机20191班20191009267张鑫2200
325农机20191班20191009216位鹏程2200
326农机20191班20191009349于耀杰2200
327机制20191班20191009262邢子凡2200
328机制20192班20181009100倪基隆2200
329机制20194班20191009384何浩楠2200
330农机20192班20191009253张峰译2200
331农机20191班20191009203王江林2200
332机制20194班20191009247王耀2200
333农机20191班20191009335戴渊2200
334农机20192班20191009217刘培元2200
335机制20192班20191009315樊炬权2200
336机制20194班20181009026陶乐乐2200
337农机20191班20181009056欧智宇2200
338机制20194班20191009339蒋鑫2200
339机制20191班20191009232崔义海2200
340农机20191班20191009365崔立武2200
341机制20193班20191009260吴威静2200
342农机20192班20191009215蒋睿轩2200
343机制20191班20191009362李义林2200
344机械类20203班20201009390杨亚哲2200
345工业20201班20201009269樊小强2200
346工业20201班20201009287谭旭2200
347工业20202班20201009312吴源2200
348机械类20205班20201009462武君豪2200
349机械类20201班20201009334陆超2200
350机械类20206班20201018117吴天阳2200
351机械类20201班20201009327张祥2200
352电气20204班20201009127张明政2200
353电气20204班20201009112冷方宇2200
354电气20204班20201009124石建国2200
355电气20201班20201009013徐倩2200
356电气20202班20201010146张帅帅2200
357电气20204班20201009126梁路程2200
358电信20201班20201009156马瑞杰2200
359电信20203班20201009199梁振喜2200
360电信20203班20201009212丁杰2200
361电信20203班20201009197张家琪2200
362电信20204班20201009240杨越熙2200
363电信20204班20201009244马浩伟2200
364电信20204班20201009239杨明莉2200
365电信20204班20201009255顾玉轩2200
366电信20202班20201009176周彦良2200
367电气20203班20201009095刘小宇2200
368电气20203班20201009076黄治悦2200
369电信20201班20201009146杨钰豪2200
370电气20201班20201009016王守信2200
371电气20203班20201009082李佳壕2200
372电气20202班20201009064吕凯2200
373电气20202班20201009038阿不东拉2200
374电信20202班20201009179白洋2200
375电气20203班20201009092晋紫阳2200
376电气20202班20201009045王铁旦2200
377电气20202班20201009058蒲雪鹏2200
378电信20203班20201009218颉仁杰2200
379电气20203班20201009087徐东东2200
380电信20204班20201009233上官林杰2200
381电信20204班20201009234朱柃润2200
382机械类20205班20191009314代成邦2200
383机械类20203班20201009403渠远康2200
384机械类20206班20201012205张晓刚2200
385机械类20206班20201009499李雨豪2200
386机械类20206班20201009490赵子龙2200
387电气20201班20201009014晁增乐2200
388电信20201班20201009134李世正2200
389电气20191班20191009004邓轩2200
390电气20192班20191009059苗宗锴2200
391电气20192班20191009057陈钰2200
392电气20191班20191009017邓永军2200
393工业20192班20191009186徐思凡2200
394工业20191班20191009141罗阳2200
395工业20192班20191009188吴远忠2200
396工业20192班20191009179唐昊成2200
397工业20192班20191009171郭阳阳2200
398工业20191班20191009164杨慧敏2200
399工业20191班20191009140单世玉2200
400电信20191班20191009073李龙江2200
401电信20182班20181008052陈彦方2200
402电信20192班20191009114李明2200
403电信20192班20191009166徐兴睿2200
404电信20181班20181008005梁海燕2200
405电信20182班20181008069马文豪2200
406电信20192班20191009108李文鹏2200
407电信20182班20181008055高峰2200
408电信20182班20181008038马周龙2200
409电信20192班20191009107李梦威2200
410电信20182班20181008045金帅杰2200
411电信20192班20191009098王帅博2200
412电信20182班20181008046刘可可2200
413电信20191班20191009083王哲2200
414电信20191班20191009084熊耀男2200
415电信20191班20191009068刘康2200
416电信20181班20181008037李桢颖2200
417电信20192班20191009101胡刘涛2200
418电信20181班20181008026张小杰2200
419电信20181班20181008010朱青瑞2200
420电信20191班20191009067金晓范2200
421电信20181班20171006040陶帆2200
422电信20192班20191009102相浩扬2200
423电信20191班20191009081米卢2200
424机械类20215班20211009342夏天坤2200
425机械类20211班20211009210许迪2200
426机械类20213班20211009286母崇荣2200
427机械类20211班20211009214吴檀2200
428机械类20213班20211009282张一池2200
429机械类20214班20211009302周文一2200
430机械类20212班20211009241杨文强2200
431机械类20214班20211009315李承祉2200
432机械类20215班20211009334伍卫2200
433机械类20212班20211009232闫小强2200
434机械类20213班20211009275吕聪杰2200
435机械类20213班20211009270姬英雷2200
436机械类20214班20211009317丁志涛2200
437电气20211班20211009010刘欣雨2200
438工业20211班20211009147张馨悦2200
439电气20211班20211009002马金豪2200
440电信20211班20211009091丁明明2200
441电气20211班20211009024王亚龙2200
442电气20211班20211009020刘宜飞2200
443电信20212班20211009111俞满清2200
444电气20211班20211009023王志涛2200
445电信20211班20211009071张琪琪2200
446电信20211班20211009092杨泉2200
447电信20211班20201011068刘洋2200
448电信20211班20211009089秦斌扬2200
449电信20212班20211009098赵子赫2200
450电气20212班20211009055王栊钲2200
451机制20182班20181009060郑安琪2200
452农机20181班20181009176黄广亮2200
453电气20183班20181009302何旭亮2200
454机制20184班20181009146陈程远2200
455农机20182班20181009216姚朝阳2200
456机制20183班20181009080张浩轩2200
457电气20182班20181009265吴永顺2200
458农机20181班20181009154李春娇2200
459农机20181班20181009158纪涵瀛2200
460农机20181班20181009175苏继发2200
461电气20184班20181009363黄衡宇2200
462电气20182班20181009281李雨静2200
463电气20182班20181009259徐小晓2200
464电气20183班20181009309贺宇翔2200
465电气20182班20181009047王世俊2200
466电气20181班20181009235高布德2200
467农机20182班20181009193马立2200
468电气20181班20181009219夏雨2200
469电气20182班20181009280茶晓军2200
470电气20182班20181009286张代强2200
471电气20184班20181010366尚晋2200
472电气20182班20181009275邵刚2200
473电气20182班20181001182刘子金2200
474电气20181班20181009237张龙贤2200
475农机20182班20181009214郝晓东2200
476农机20181班20181009170米强2200
477电气20181班20181009230赵华宝2200
478机制20184班20181009132段龙2200
479农机20181班20181009169孙朝朝2200
480电气20184班20181009334王苏丹2200
481机制20184班20181009128林文强2200
482机制20181班20181009022任康远2200
483电气20183班20181009320李春亮2200
484电气20182班20181009263李晨曦2200
485农机20181班20181009163袁海龙2200
486工业20182班20181009431李欣宇2200
487工业20181班20181009391洪帅2200
488工业20181班20181009377张燕杰2200
489工业20182班20181009405周琎2200
490工业20182班20181009430周洪兴2200
491工业20182班20181009400袁晶晶2200
492电气20182班20181009269黄照卓2200
493机械类20216班20211009383张涛2200
494机械类20212班20211009257张义伟2200
495机械类20216班20211009379梁天程2200
496机械类20216班20211009369张顺利2200
497机械类20215班20211009331高宇阳2200
498机械类20212班20211009235彭桂璐2200
499电气20183班20181009305郭文亮2200
500电气20212班20211009061崔正阳2200
501工业20211班20211009160苏怡华2200
502电信20211班20211009087孔德亮2200
503工业20211班20211009141陈秉强2200
504电信20212班20211009112孟昊宏2200
505电气20204班20201009097马鹏2200
506工业20212班20211009162蒋潇慧2200
507农机20182班20181009188陈琳2200
508工业20181班20181009393薛江博2200